Posted 2 августа 2014,, 04:58

Published 2 августа 2014,, 04:58

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

Президент Никарагуа призвал изгнать дьявола из Нетаньяху

2 августа 2014, 04:58

МАНАГУА, 2 августа. Президент Никарагуа Даниэль Ортега призвал в пятницу ввести санкции против Израиля за военные действия в секторе Газа, а также заявил, что израильский премьер-министр одержим дьяволом, которого должен изгнать глава Ватикана.

"Мне кажется, что премьер-министр Нетаньяху одержим дьяволом, он нуждается в том, чтобы Папа Римский Франциск его изгнал, и так он, может, умиротворится", — приводит слова Ортеги РИА "Новости" со ссылкой на канал Globovision.

"Почему никто не осуждает и не применяет санкции к государству Израиль?" — сказал президент Никарагуа. По его мнению, Палестина стала жертвой "сумасшествия" со стороны руководства Израиля.

Нынешний конфликт между Израилем и Палестиной унес жизни свыше 1,4 тыс. палестинцев и более 60 израильтян, став самым кровопролитным раундом противостояния за восемь лет правления в Газе движения ХАМАС.

В мае стало известно, что во время мессы на Площади святого Петра Папа Римский Франциск провел обряд экзорцизма (в католической традиции - процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв и обрядов).

В июле появилась информация о том, что Папа Франциск сделал экзорцизм официальным методом католицизма.