Posted 3 августа 2014,, 09:20

Published 3 августа 2014,, 09:20

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

Авиакорпорация Gulfstream после новых санкций отказалась обслуживать самолет Тимченко

3 августа 2014, 09:20

ВАШИНГТОН, 3 августа. Американская авиастроительная корпорация Gulfstream после введения санкций США в отношении основного акционера Volga Group Геннадия Тимченко прекратила техническое обслуживание личного самолета миллиардера. Ранее бизнесмен сообщил, что был вынужден отказаться от поездов Европу.

"Санкции проявляются самым причудливым образом. Скажем, компания Gulfstream перестала выполнять договорные обязательства, прекратив полеты моего самолета, купленного у нее же за немалые деньги", - передает слова Тимченко ИТАР-ТАСС.

Бизнесмен добавил, что самолет остается в Москве, но не эксплуатируется, так как "компания не обеспечивает его запасными частями, летчики не вправе пользоваться навигацией, встроенными картами". Тимченко владеет самолетом Gulfstream G650 каталожной стоимостью от $64,5 млн.

Старший менеджер по коммуникациям компании Gulfstream Хайди Федак сообщила, что не информирована о проблемах с техническим обслуживанием самолетов производства Gulfstream в России. Она добавила, что сервисом самолетов занимается компания Jet Aviation, у которой есть российское подразделение с базой в аэропорте Внуково.