Posted 3 августа 2014,, 16:07

Published 3 августа 2014,, 16:07

Modified 31 марта, 12:17

Updated 31 марта, 12:17

Авиакомпания «Добролет» приостанавливает полеты из-за санкций ЕС

3 августа 2014, 16:07
Российский лоукостер "Добролет" прекращает полеты по всем маршрутам с 4 августа. Как объяснили в компании, из-за экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО «Добролет», европейские контрагенты отказались выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком . "В условиях беспрецедентного давления" со стороны европейских партнеров авиакомпания приостанавливает полеты и продажу билетов.

МОСКВА, 3 августа. Авиакомпания «Добролет» временно приостанавливает полеты с 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО «Добролет», ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком – аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию «Добролет» со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов", - говорится в сообщении.

Компания уведомляет, что пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва (по 15 сентября включительно) и Москва-Волгоград-Москва (по 20 августа включительно) будут перевезены а/к «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанное в билетах.

Пассажиры рейсов в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань могут оформить вынужденный возврат. Уточняется, что деньги будут возвращены пассажирам в полном объеме.