Posted 4 августа 2014,, 07:10

Published 4 августа 2014,, 07:10

Modified 31 марта, 12:17

Updated 31 марта, 12:17

"Турпомощь" получает от клиентов "Лабиринта" пять обращений в минуту

4 августа 2014, 07:10

МОСКВА, 4 августа. Ассоциация "Турпомощь" в минуту получает около пяти обращений от клиентов туроператора "Лабиринт", который объявил о приостановке деятельности.

"В минуту поступает около пяти обращений от туристов "Лабиринта". Оперативно ответить на все запросы не представляется возможным. Тем не менее в "Турпомощи" заверяют: ни один турист не будет оставлен за рубежом", — говорится в сообщении.

В понедельник утром Ростуризм сообщил, что телефоны "Турпомощи" перегружены, клиентам предлагают писать сообщения на электронную почту по адресу transport@labirint.travel.

Напомним, туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности со 2 августа. "Лабиринт" являлся основным клиентом компании "Идеал-тур", которая задолжала "Оренбургским авиалиниям". В пятницу Ростуризм сообщил, что авиакомпания "Оренбургские авиалинии" отменяет ряд чартерных рейсов, заказанных, но не оплаченных "Идеал-туром". Отмечалось, что около 27 тысячам клиентам "Лабиринта" может понадобиться эвакуация в Россию из зарубежных стран.