Posted 4 августа 2014,, 15:50

Published 4 августа 2014,, 15:50

Modified 31 марта, 12:16

Updated 31 марта, 12:16

За время "перемирия" из Газы было запущено около 60 ракет по Израилю

4 августа 2014, 15:50

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 августа. За семь часов объявленного перемирия в сторону Израиля из сектора Газа было запущено около 60 ракет и минометных снарядов, из которых 48 упали на незастроенной местности, еще три были сбиты системой ПРО "Железный купол". Остальные ракеты упали на территории сектора Газа.

В результате минометного обстрела на территории регионального совета Сдот Негев были легко ранены два человека, сообщает Newsru.co.il.

Ранее сообщалось, что армия обороны Израиля нарушила семичасовое одностороннее перемирие и нанесла удар по лагерю для перемещенных лиц Шати в городе Газа.

По предварительным данным, в результате удара ВВС Израиля погиб один ребенок, еще около 30 человек получили ранения. В числе раненых — преимущественно женщины и дети.

Напомним, прекращение огня должно было продлится до 17:00 (18:00 мск). За это время в Газу должны были доставить гуманитарную помощь, а у беженцев была бы возможность вернуться в свои дома.

Министерство обороны еврейского государства начало наземную военную операцию "Нерушимая скала" в секторе Газа 18 июля. Изначально ее целью называлось лишь прекращение ракетных обстрелов со стороны ХАМАС. Впоследствии перед армией поставили задачу уничтожить все туннели, которые боевики используют для подготовки нападений в Израиле. С начала обострения конфликта погибли более 1,6 тыс. палестинцев и около 50 израильских солдат.