Posted 5 августа 2014,, 13:22

Published 5 августа 2014,, 13:22

Modified 30 января, 23:22

Updated 30 января, 23:22

Замминистра образования и науки Марат Камболов покинул свой пост

5 августа 2014, 13:22

МОСКВА, 5 августа. Заместитель министра образования и науки РФ Марат Камболов освобожден от должности, сообщает РИА "Новости".

"Освободить Камболова Марата Аркадьевича от должности заместителя министра образования и науки Российской Федерации в связи с переходом на другую работу", - говорится в документе правительства.

Напомним, 21 марта 2013 года в кабинете Камболова в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего ректора Государственного университета управления Виктора Козбаненко были проведены следственные действия. Бывший ректор дал показания на Камболова, чиновника вызывали на допрос в СКР.

9 марта прошлого года решением Преображенского районного суда Москвы в отношении ректора ГУУ была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Козбаненко был задержан с поличным при получении 7 млн руб. Эту сумму он требовал через доверенных лиц от представителя коммерческой организации за заключение государственного контракта на осуществление хозяйственного обслуживания и комплексной уборки территории университета.

Ранее министр образования Дмитрий Ливанов заявлял, что не видит оснований отстранять от должности своего заместителя Марата Камболова из-за дела о взятке экс-ректора ГУУ Виктора Козбаненко.