Posted 5 августа 2014,, 19:40

Published 5 августа 2014,, 19:40

Modified 31 марта, 12:15

Updated 31 марта, 12:15

У США нет доказательств поставок российских систем залпового огня ополченцам Новороссии

5 августа 2014, 19:40

ВАШИНГТОН, 5 авагуста. Пентагон признал, что у него нет подтверждения того, что Россия якобы могла поставить украинским ополченцам ракетные системы залпового огня, сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на официального представителя военного ведомства Джона Кирби.

Кирби, отвечая на вопросы журналистов, признал, что у него «нет конкретной информации», где системы залпового огня находятся сейчас.

В то же время представитель военного ведомства продолжил утверждать, что США все еще видят «потоки некоторого тяжелого оборудования, которое поставляется через границу». Однако затруднился ответить, «что именно происходит и где».

Запад неоднократно обвинял Россию в поставках вооружений ополченцам. Киев также говорил о «доказательствах» участия России в вооруженном конфликте на Востоке Украины.

Москва в ответ не раз заявляла, что не поставляет оружие ополченцам, на Украине нет ни российских военных, ни любых других специальных подразделений.

В Москве также отвергают обвинения во вмешательстве в дела Украины, заявляют, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта. Президент России Владимир Путин заявлял, что прежде чем обвинять Россию, надо представить реальные доказательства.