Posted 7 августа 2014,, 11:20

Published 7 августа 2014,, 11:20

Modified 31 марта, 12:13

Updated 31 марта, 12:13

Минсельхоз: Вопрос ограничения импорта продовольствия в Калининградскую область рассмотрят отдельно

7 августа 2014, 11:20

МОСКВА, 7 августа. Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров заявил, что вопрос ограничения импорта в Калининградскую область сельхозпродукции и продовольствия из стран, вводящих санкции против России, может быть рассмотрен дополнительно, если это потребуется.

"Отдельно рассмотрим. Там не только доля, они же еще и поставщики продукции в еврозону, поэтому такие ситуации как анклавные территории, они требуют отдельного рассмотрения, может быть, и отдельных подходов", - сказал Федоров.

При этом министр сказал, что вопрос ограничения импорта продукции в Калининград требует отдельного рассмотрения и, если понадобится, принятия отдельных мер. "Они же и так имеют у нас особый статус во многих отношениях. Для них мало что изменится с точки зрения особенностей статуса и выстраивания взаимоотношений с еврозоной и с материнской частью России", - сказал Федоров.

Напомним, российское правительство ввело запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Подробнее читайте здесь.