Posted 7 августа 2014,, 12:41

Published 7 августа 2014,, 12:41

Modified 31 марта, 12:13

Updated 31 марта, 12:13

Путин, Лукашенко и Назарбаев обсудили координацию действий с учетом запрета России на импорт продуктов

7 августа 2014, 12:41

МОСКВА, 7 августа. Глава российского государства Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым необходимость совместной работы в различных форматах для прекращения боевых действий на Украине и запуску реального политического внутриукраинского диалога. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по различным аспектам интеграционного сотрудничества в рамках формируемого Евразийского экономического союза, включая координацию действий в торгово-экономической сфере с учетом принятых решений об ограничении ввоза на российскую территорию отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из ЕС, США и ряда других стран.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против РФ.

Сегодня правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.