Posted 9 августа 2014,, 22:47

Published 9 августа 2014,, 22:47

Modified 31 марта, 12:11

Updated 31 марта, 12:11

Скончавшийся в Саудовской Аравии мужчина, у которого подозревали Эбола, не был заражен

9 августа 2014, 22:47

МОСКВА, 10 августа. Госпитализированный в понедельник в госпиталь города Джидда в Саудовской Аравии мужчина, у которого подозревали наличие вируса лихорадки Эбола, и скончавшийся в среду, не был заражен этой болезнью.

Как сообщает Reuters, мужчина прибыл в Саудовскую Аравию некоторое время назад, предположительно, из Сьерра-Леоне, где ранее была зарегистрирована вспышка заболевания и был госпитализирован в понедельник.

Как сообщалось, Саудовская Аравия приняла решение не давать визы на совершение хаджа гражданам Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинеи в связи со вспышкой лихорадки Эбола в этих африканских государствах

По последним данным, общее число жертв лихорадки Эбола, вспышка которой в начале года началась в Западной Африке, достигло 961 человека. В Нигерии зафиксировано семь случаев заражения, два человека погибли.

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее.