Posted 10 августа 2014,, 09:25

Published 10 августа 2014,, 09:25

Modified 31 марта, 12:11

Updated 31 марта, 12:11

Нетаньяху: Израиль не будет вести переговоры с палестинцами "под огнем" ХАМАС

10 августа 2014, 09:25
Глава израильского правительства Израиля отказался возвращать делегацию в Каир на переговоры об урегулировании конфликта в секторе Газа без прекращения обстрелов со стороны палестинских боевиков. Нетаньяху добавил, что военная операция "продолжится до тех пор, пока ее цель - восстановление спокойствия на длительный период - не будет достигнута". Напомним, ранее палестинская делегация заявила, что в воскресенье покинет столицу Египта, если Израиль не проявит готовность возобновить обсуждение перемирия на существующих условиях.

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 августа. Глава израильского правительства Израиля Беньямин Нетаньяху отказался возвращать делегацию в Каир на переговоры об урегулировании конфликта в секторе Газа без прекращения обстрелов со стороны палестинских боевиков.

"Израиль не будет вести переговоры под огнем", - сказал Нетаньяху, выступая на заседании правительства.

Нетаньяху добавил, что военная операция "продолжится до тех пор, пока ее цель - восстановление спокойствия на длительный период - не будет достигнута".

Напомним, ранее палестинская делегация, прибывшая в Каир для переговоров об урегулировании конфликта в секторе Газа, заявила, что в воскресенье покинет столицу Египта, если Израиль не проявит готовность возобновить обсуждение двустороннего перемирия на существующих условиях.

На время переговоров ранее было объявлено трехдневное перемирие, и Израиль выражал готовность продлить его еще не три дня. Однако палестинские боевики заявили, что переговоры в Каире буксуют и возобновили ракетные обстрелы. В ответ израильские власти покинули каирские переговоры.