Posted 11 августа 2014,, 23:53

Published 11 августа 2014,, 23:53

Modified 31 марта, 12:09

Updated 31 марта, 12:09

Актер Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством

11 августа 2014, 23:53
«Робин Уильямс ушел из жизни этим утром. Последнее время он боролся с глубокой депрессией. Это внезапная потеря для нас. Семья просит с уважением отнестись к смерти и личной жизни в это трудное время», — отметил личный публицист актера. Зрители называли Уильямса королем комедии. Робин Уильямс был обладателем премии «Оскар» (1998) и пятикратным лауреатом «Золотого глобуса».

ВАШИНГТОН, 12 августа. Американский комедийный актер и продюсер Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством, передает Reuters. По версии Entertainment Weekly, Уильямс был признан самым веселым человеком на свете из наших современников.

По словам местного шерифа, 63-летний Уильямс был найден мертвым в своем доме в Северной Калифорнии.

«Робин Уильямс ушел из жизни этим утром. Последнее время он боролся с глубокой депрессией. Это внезапная потеря для нас. Семья просит с уважением отнестись к смерти и личной жизни в это трудное время», — отметил личный публицист актера.

Предположительной причиной смерти стала асфиксия (удушье).

Робин Уильямс лечился от пристрастия к алкоголю и наркотикам. В 2009 году он перенес операцию на сердце.

Уильямс - обладатель премии «Оскар» и пятикратный лауреат «Золотого глобуса».

Две номинации на «Оскар» ему принесло участие в драмах. Кинодеятели отметили роль учителя в «Обществе мертвых поэтов» и роль сумасшедшего в «Короле-рыбаке». Самой престижной кинопремии актер был удостоен за роль второго плана в картине «Умница Уилл Хантинг». Всего Робин Уильямс сыграл в почти 300 картинах.