Posted 12 августа 2014,, 12:21

Published 12 августа 2014,, 12:21

Modified 31 марта, 12:09

Updated 31 марта, 12:09

Минкультуры России предлагает ввести электронные путевки

12 августа 2014, 12:21

МОСКВА, 12 августа. Минкультуры России выступило с инициативой ввести в РФ электронные путевки. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила замглавы министерства Алла Манилова.

По ее словам, процесс введения электронных путевок будет поэтапным и потребует создания при Ростуризме процессингового центра, а также подготовки рынка к принципиально новой форме работы.

"Сейчас очевидно, что это повысит возможности Ростуризма по контролю за рынком, потому что раскрытие информации будет неизбежным, ведомство увидит полную картину: где находятся туристы, сколько их, а также какие операторы демпингуют", - добавила Манилова.

По ее мнению, благодаря нововведению туристы, не посещая офис компании, смогут ознакомиться со всеми предложениями туроператора.

За текущий летний сезон уже несколько турфирм сообщили о приостановке работы. Первой из них стала одна из старейших компаний России в этой сфере - петербургская "Нева". О приостановке деятельности заявил и петербургский туроператор "Экспо-тур". Такие же проблемы возникли у московской компании "Роза ветров Мир" и туроператора "Лабиринт". О прекращении работы объявила группа компаний "ИнтАэр", а также туроператор "Нордик Стар".