Posted 14 августа 2014,, 08:50

Published 14 августа 2014,, 08:50

Modified 31 марта, 12:07

Updated 31 марта, 12:07

Фейковые записи в "Твиттере" Медведева удалены

14 августа 2014, 08:50

МОСКВА, 14 августа. Последствия взлома "Твиттера" премьер-министра РФ Дмитрия Медведева устранены. В настоящее время на странице нет сообщений за 14 августа.

Блогер Антон Носик считает, что взлом "Твиттера" Медведева произошел из-за утечки пароля.

«Могу со 100%-ной уверенностью сказать, что если мы не говорим о взломе всего Twitter как сервиса, то произошла утечка пароля к аккаунту от тех людей, у которых этот пароль есть», – сказал Носик.

Напомним, "Твиттер" Дмитрия Медведева взломали сегодня утром. В официальном аккаунте премьера появились сообщения об отставке, предложения отменить электричество и заявление, что глава кабмина собирается стать свободным фотографом.

Дмитрий Медведев - активный пользователь соцсетей, его аккаунт в "Твиттере" имеет свыше 2 млн подписчиков. Помимо русскоязычного аккаунта, у премьер-министра РФ есть англоязычный микроблог.

В декабре 2011 года в "Твиттере" Медведева, который тогда занимал должность президента, была опубликована нецензурная запись. Как заявили в Кремле, "в результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство" в аккаунт.