Posted 14 августа 2014,, 11:47

Published 14 августа 2014,, 11:47

Modified 31 марта, 12:06

Updated 31 марта, 12:06

Правительство РФ внесет коррективы в список продукции, запрещенной к импорту

14 августа 2014, 11:47
Как заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, до завтрашнего дня будут подготовлены предложения по поправкам в перечень запрещенных для ввоза видов продукции по чувствительным позициям для ряда категорий населения. По его словам, изменения касаются товаров для людей, страдающих диабетом и аллергическими заболеваниями, а также сырья для производства ряда видов продукции.

МОСКВА, 14 августа. Российское правительство внесет поправки в перечень товаров, импорт которых в Россию запрещен. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Мы с комиссией по мониторингу договорились, что до завтрашнего дня будут подготовлены предложения по поправкам в перечень запрещенных для ввоза видов продукции по чувствительным позициям для ряда категорий населения", - приводит слова Дворковича "Интерфакс".

Вице-премьер пояснил, что изменения касаются товаров для людей, страдающих диабетом и аллергическими заболеваниями, а также сырья для производства ряда видов продукции.

Напомним, 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против РФ.

Правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.