Posted 14 августа 2014,, 15:29

Published 14 августа 2014,, 15:29

Modified 30 января, 23:31

Updated 30 января, 23:31

В ЮАР врачи госпитализировали первого пациента с симптомами Эболы

14 августа 2014, 15:29

ПРЕТОРИЯ, 14 августа. Южноафриканские врачи госпитализировали первого в стране пациента, у которого выявлены симптомы вируса Эбола, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя департамента здравоохранения провинции Гаутенг Джек Блум.

"Прибывший из Гвинеи пациент сейчас изолирован. Если диагноз с лихорадкой Эбола подтвердится, его переведут в госпиталь им. Шарлотты Максеке, где есть все условия для лечения вируса", - цитирует его издание Citizen.

"Это очень серьезная ситуация. Департамент здравоохранения должен оперативно предоставлять всю информацию для предотвращения паники у жителей, а также найти всех, кто мог иметь близкий контакт с пациентом", - добавил он.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от болезни, вызванной вирусом Эбола, на сегодняшний день погибли свыше 1 тыс. человек, она диагностирована почти у 1,9 тыс. пациентов. Очаг заболевания находится в Западной Африке.

По заверениям российских специалистов, распространение болезни в РФ из-за географических условий и уровня развития медицины практически невозможно.