Posted 17 августа 2014,, 15:15

Published 17 августа 2014,, 15:15

Modified 31 марта, 12:04

Updated 31 марта, 12:04

ФСБ: Украинские военные, перешедшие границу с Россией, возвращены на родину

17 августа 2014, 15:15

КИЕВ, 17 августа. Семнадцать украинских военнослужащих, которые перешли накануне границу России в Ростовской области, вернулись обратно. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель пограничного управления ФСБ РФ по региону Николай Синицын.

"Они перешли к нам утром субботы и находились в пограничной зоне Матвеево-Курганского района. Сегодня на бронированном "Урале" их доставили в пункт пропуска "Весело-Вознесенка", где они были переданы украинской стороне. Со стороны Украины их забрал автобус", - сообщил представитель погранслужбы.

Ранее он сообщил, что до того, как пересечь границу РФ, "военнослужащие побросали оружие на сопредельной территории". В субботу Синицын сообщал, что военных накормили и провели "проверочные мероприятия".

Это не первый случай перехода украинских военных на российскую территорию. 4 августа 438 военнослужащих Украины обратились к представителям пограничной службы ФСБ России с просьбой предоставить им убежище. Через специально организованный гуманитарный коридор все украинские военнослужащие перешли границу Российской Федерации и были размещены в одном из временных лагерей для приема беженцев.