Posted 18 августа 2014,, 17:39

Published 18 августа 2014,, 17:39

Modified 31 марта, 12:03

Updated 31 марта, 12:03

Немецкий Der Spiegel обнаружил, как ополченцы на востоке Украины пьют водку и празднуют свадьбы

18 августа 2014, 17:39

БЕРЛИН, 18 августа. Ополченцы на Донбассе в перерывах между боями с армией Украины пьют водку в барах и даже празднуют свадьбы, а в пьяном виде рассказывают о помощи из России, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

В Донецке, несмотря на боевые действия, до сих пор работают два ресторана: "Банана" и SunCity. Несмотря на грохот артиллерийских снарядов, здесь собираются желающие выпить ополченцы, свидетельствует немецкое издание.

"В "Банану" они не редко приезжают на краденых внедорожниках Mercedes, о чем также стало достоверно Der Spiegel. Издание сообщает в подробностях: "Сев за стол, ополченцы раздеваются, чтобы было видно татуировки".

Корреспондент журнала даже, видимо, был приглашен на свадьбу, которую "ополченцы отгуляли в субботу в "Банане". Так как издание сообщает с уверенностью очевидца, что "все гости были одеты в военную форму и даже невеста была в камуфляже, оставив только белой фату".

Тем временем борьба на окраинах Донецка стала жестче, заключает Der Spiegel. Город остается без воды и света с воскресенья. В Киеве в это время хоть и осторожно, но сообщают о боевых достижениях. В частности о том, что освободили стратегически важный город Ясиноватая.