Posted 19 августа 2014,, 16:54

Published 19 августа 2014,, 16:54

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

В Госдуме рассматривают введение запрета на импорт в Россию автомобилей дешевле 800 тыс. рублей

19 августа 2014, 16:54
Как заявил первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев, сейчас видно, "как сократился авторынок, и наблюдается очень серьезное падение российских производителей, несмотря на выпуск новых моделей. И политика европейских стран и США, возможно, заставит нас расчистить сегмент", – добавил он.

МОСКВА, 19 августа. В Госдуме не исключают возможность введения запрета на поставки в Россию импортных автомобилей в ответ на западные санкции. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев.

Как сообщает "Новая газета", запрет может распространиться на легковые автомобили из Европы и США стоимостью менее 800 тыс. руб.

"Мы видим, как сократился авторынок, и наблюдается очень серьезное падение российских производителей, несмотря на выпуск новых моделей. И политика европейских стран и США, возможно, заставит нас расчистить сегмент", – отметил Гутенев "Интерфаксу".

Накануне в СМИ появилась информация, что Россия в ответ на возможные санкции Запада не исключает возможность ввести ограничения на ввоз промышленных товаров, в частности, речь идет о запрете импорта автомобилей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался прокомментировать эту информацию, однако подтвердил, что Россия прорабатывает меры на случай новых санкций.

Между тем, сегодня Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении КамАЗу госгарантий на сумму 35 млрд руб.