Posted 19 августа 2014,, 17:15

Published 19 августа 2014,, 17:15

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

Ростуризм: Число туристов в Крыму сократилось вдвое по сравнению с прошлым годом

19 августа 2014, 17:15

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 августа. Ростуризм фиксирует наличие транспортных ограничений для туристов в Крыму. Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя ведомства Олег Сафонов.

"Наша позиция такая: сколько сможет в Крым физически человек приехать, столько и приедут. К сожалению, есть ограничения, связанные с тем, что паромная переправа работает на пределе, а авиакомпании уже и так нарастили перевозки", - приводит слова Сафонова ИТАР-ТАСС.

По расчетам Ростуризма, Крым в этом году должны посетить 3 млн российских туристов. Это вдвое меньше, чем в прошлом году. Сафонов полагает, что Крым и так занял достойное место среди маршрутов туризма по России.

Добавим, очередь ожидающих в порту "Крым" автомобилей превысила 1 тыс. 600 единиц. За сутки через Керченский пролив перевезено более 4 тыс. автомобилей. С момента, когда туристы начали массово покидать Крым, очередь из желающих уехать растянулась до самой Керчи. По словам очевидцев, автомобили на Керченской паромной переправе выстроились вплоть до одного из спальных районов, создав транспортный коллапс в городе.