Posted 20 августа 2014,, 02:58

Published 20 августа 2014,, 02:58

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

РЖД: Электроснабжение на железнодорожном перегоне в районе Сочи восстановлено

20 августа 2014, 02:58

СОЧИ, 20 августа. В ночь на среду полностью восстановлено электроснабжение на перегоне Дагомыс - Сочи Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги, прерванное из-за короткого замыкания в контактной сети.

«Все задерживающиеся поезда отправлены в пункты назначения. Железнодорожники предпринимают все необходимые меры для скорейшего введения поездов в график», — говорится в сообщении на сайте РЖД.

Авария в электросетях была устранена в 02:51 мск.

Как сообщалось ранее, 17 августа в 11:08 в районе железнодорожной станции Сочи произошло короткое замыкание контактной сети. Как заявлял начальник Северо-авказской железной дороги Владимир Голоскоков, причиной аварии стали погодные условия. «Повлияли аномально высокие температуры, которые повлекли технические отказы, и череда этих технических отказов вывела из строя энергосистему на участке между Сочи и Дагомысом. Сегодня ночью мы ее восстановим. Для этого есть и силы, и средства, и план. Мы могли это сделать и раньше, но требуется пропускать поезда, чтобы не создавать неудобства пассажирам. Завтра к утру все будет исправлено, и поезда будут идти в соответствии с установленным графиком», — сказал Голоскоков.

Сбой в контактной сети привел к сильным задержкам поездов. Поезда по направлению в Сочи и обратно двигались с большим опозданием. По данным РЖД, с 17 по 19 августа задерживались более 50 поездов.