Posted 20 августа 2014,, 02:24

Published 20 августа 2014,, 02:24

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

В американском Сент-Луисе полицейские застрелили еще одного афроамериканца

20 августа 2014, 02:24

СЕНТ-ЛУИС, 20 августа. В американском Сент-Луисе собралась разгневанная толпа местных жителей, недовольных убийством чернокожего офицерами полиции, сообщила газета The Telegraph.

Люди скопились у торгового центра, где произошла стрельба. Некоторые молодые люди признались в намерении разгромить здание и обвинили полицию в преднамеренных убийствах чернокожих граждан.

Вечером во вторник на севере Сент-Луиса полицейские застрелили местного жителя. По словам начальника полиции округа Метрополитен Сэма Дотсона, у того в руках был нож и он кричал патрульным: "Давай, убей меня!" Также он уточнил, что офицеры сделали вооруженному человеку устное предупреждение и открыли стрельбу, потому что опасались за свою безопасность.

Некоторые очевидцы утверждают, что убитого подозревали в краже двух бутылок газировки. По информации местных жителей, убитый долгое время страдал психическими расстройствами.

Напомним, 9 августа в Фергюсоне, пригороде Сент-Луиса, полицейский застрелил 18-летнего Майкла Брауна. Это спровоцировало волну массовых беспорядков. Власти города вынуждены были на некоторое время ввести комендантский час, который отменили в воскресенье.