Posted 20 августа 2014,, 12:10

Published 20 августа 2014,, 12:10

Modified 30 января, 23:36

Updated 30 января, 23:36

Минобрнауки пообещало, что электронные учебники для школьников не повлияют на кошельки россиян

20 августа 2014, 12:10

МОСКВА, 20 августа. Родителям школьников не придется покупать дополнительные устройства для использования электронных учебников, а наличие электронной версии никак не скажется на стоимости изданий. Об этом заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

"Никаких дополнительных расходов введение электронных учебников не принесет. Учебники будут стоить столько же, сколько они стоят. Каждый ребенок будет получать полный комплект всех необходимых учебников и учебных материалов, а начиная со следующего года это будет еще и доступ к электронным учебникам", - цитирует слова Ливанова РИА "Новости".

Напомним, с 1 января 2015 года все школьные учебники в России должны иметь электронную версию. Это условие станет обязательным для включения их в федеральный перечень. Между тем, замдиректора департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Павел Сергоманов ранее заявлял, что школы должны самостоятельно принять решение о том, нужно ли использовать во время учебы электронные учебники.