Posted 21 августа 2014,, 03:10

Published 21 августа 2014,, 03:10

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

Польская гуманитарная помощь доставлена на Украину

21 августа 2014, 03:10

ВАРШАВА, 21 августа. Из польского города Свидница в Ивано-Франковск была доставлена гуманитарная помощь для вынужденных переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей, сообщает "Интерфакс".

"Это вещи, которые собирали жители Свидницы, а также мы покупали за средства города", - сообщил журналистам специалист по вопросам международного сотрудничества мэрии города Томаш Костюв.

Польский гуманитарный груз разгрузили на местном складе Красного Креста. В состав груза входят одежда, постельное белье, одеяла, обогреватели, школьные портфели и канцелярские приборы.

Как сообщила директор департамента социальной политики Ивано-Франковского горисполкома Александра Заклинская, на протяжении трех дней через министерство социальной политики будут оформлены документы о признании груза гуманитарной помощью.

По данным Заклинской, в Ивано-Франковске зарегистрировано около 800 вынужденных переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей, из них почти 100 детей. Гуманитарную помощь из Польши вынужденным переселенцам раздадут волонтеры Красного Креста.