Posted 21 августа 2014,, 10:43

Published 21 августа 2014,, 10:43

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

Минобороны России опровергло сообщение о "захвате" БМД на Украине

21 августа 2014, 10:43
"В общем ряду ежедневных "разоблачений" российского присутствия на территории Украины это уже 1001-е "свидетельство", - сказали в ведомстве. Ранее украинский журналист Леонид Швец сообщил об участии псковских десантников и российской бронетехники в боях за Луганск. По его словам, украинские силовики захватили российскую боевую машину десанта БМД-2 из состава Псковской воздушно-десантной дивизии.

МОСКВА, 21 августа. Информация о "захвате" на Украине российской боевой машины десанта БМД-2, якобы принадлежащей одному из соединений ВДВ, не соответствует действительности. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"В общем ряду ежедневных "разоблачений" российского присутствия на территории Украины это уже 1001-е "свидетельство". Вполне вероятно, что следующим "неоспоримым фактом" станет захваченный в ходе ожесточенных боев автомат Калашникова или граната Ф-1 с подробными личными дневниками якобы российских солдат", - отметил Конашенков.

По его словам, подобные "сенсации" свидетельствуют о серьезных проблемах с продвижением украинскими войсками так называемого "мирного плана" на Юго-Восток Украины по известной формуле "в борьбе за мир не оставим и камня на камне".

Ранее журналист Леонид Швец сообщил об участии псковских десантников и российской бронетехники в боях за Луганск. По его словам, украинские силовики захватили российскую боевую машину десанта БМД-2 из состава Псковской воздушно-десантной дивизии. Внутри БМД были документы на имя десантника Ильи Максимова.