Posted 21 августа 2014,, 13:39

Published 21 августа 2014,, 13:39

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

Минобороны Израиля намерено призвать на службу 10 тысяч резервистов

21 августа 2014, 13:39

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 августа. Министр обороны Израиля Моше Яалон запросил у правительства страны разрешение на призыв 10 тыс. резервистов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на израильскую газету "Гаарец". Резервисты будут призваны как для службы в тылу, так и для участия в боевых действиях.

Начавшаяся 8 июля военная операция "Рубеж обороны" в секторе Газа "не была остановлена и продолжается", заявил накануне вечером в специальном телевизионном обращении премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. "Мы искореним ХАМАС и уничтожим его террористическую инфраструктуру", - пообещал он.

На протяжении девяти дней до второй половины дня вторника в секторе Газа действовал режим прекращения огня, в ходе которого шли непрямые переговоры представителей еврейского государства и движения ХАМАС в Каире с целью достичь соглашения о длительном перемирии. Переговоры прервались после того, как три ракеты были выпущены из сектора Газа по городам Беэр-Шева и Нетивот. Израиль во вторник незамедлительно возобновил удары по целям в секторе Газа и отозвал свою делегацию из Каира.

В среду израильская армия уже разослала повестки с требованием незамедлительно прибыть на действительную военную службу двум тысячам военнообязанным резерва.