Posted 21 августа 2014,, 16:40

Published 21 августа 2014,, 16:40

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

ООН рассматривает дополнительные пути помощи Украине

21 августа 2014, 16:40

КИЕВ, 21 августа. На встрече украинского министра обороны Валерия Гелетея с заместителем Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фельтманом обсуждалась текущая ситуация на Украине, а также возможность открытия новых миссий ООН.

Министр обороны Украины выразил слова благодарности Организации Объединенных Наций за поддержку мирного плана украинского президента Петра Порошенко и готовность оказать содействие в недопущении гуманитарной катастрофы на Востоке страны, сообщается на сайте ведомства.

Джеффри Фельтман в свою очередь отметил, что ситуация на Украине находится на постоянном контроле Генсека ООН, и в настоящее время Организация рассматривает дополнительные пути помощи Украине, в том числе о возможности начала новых миссий.

Киевские власти с апреля проводят на Востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По информации ООН, с середины апреля по 10 августа на Украине убиты более 2 тыс. мирных жителей, около 5 тыс. ранены.