Posted 22 августа 2014,, 04:57

Published 22 августа 2014,, 04:57

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

"Краснодар" потерпел поражение от "Реала Сосьедад", а "Ростов" - от "Трабзонспора"

22 августа 2014, 04:57

САН-СЕБАСТЬЯН, 22 августа. Футбольный клуб "Краснодар" с минимальным счетом проиграл «Реалу Сосьедад» в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы в Сан-Себастьяне.

Встреча завершилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу испанского клуба.

В конце первого тайма мяч побывал в сетке ворот хозяев, но гол «Краснодара» не был засчитан из-за офсайда. Единственный мяч в прошедшей игре испанской команде удалось забить на 71-й минуте, когда ворота «быков» поразил Хаби Прието. В концовке хозяева могли удвоить счет, но мяч после удара угодил в перекладину.

Ответный матч пройдет через неделю в Краснодаре. Победитель по сумме двух встреч получит путевку в групповую стадию турнира.

К поражению свела матч раунда плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы и другая российская команда - "Ростов". Счет в игре, в которой соперником ростовцев был турецкий «Трабзонспор», был открыт незадолго до перерыва. Хозяева поля турки исполнили угловой, на дальней штанге Юмлу поборолся в воздухе и скинул в центр вратарской на Меджани, которому оставалось переправить мяч в сетку.

На 73-й минуте дончане пропустили гол во второй раз: Кардосо вышел с глазу на глаз с Плетикосой и перебросил вратаря.

Таким образом, «Трабзонспор» победил «Ростов» со счетом 2:0. Ответная встреча пройдет в Ростове-на-Дону 28 августа.