Posted 22 августа 2014,, 05:57

Published 22 августа 2014,, 05:57

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

СМИ: Среди пострадавших в египетском ДТП россиян нет

22 августа 2014, 05:57

КАИР, 22 августа. Арабоязычный телеканал "Аль-Хурра" сообщил, что, по предварительным данным, среди пострадавших в результате столкновения автобусов на юге Синайского полуострова, нет российских граждан.

В общей сложности в результате происшествия погибли 33 человека, свыше 40 получили ранения, передает РИА "Новости". Как заявил директор службы "скорой помощи" провинции Южный Синай Халед Абу Хашим, среди пострадавших числятся четверо иностранных граждан: молодая девушка из Украины, двое подданных Саудовской Аравии и один йеменец. Все остальные — граждане Египта. Вскоре после инцидента пострадавшие доставлены в одно из близлежащих медучреждений. Их жизням, как стало известно, ничего не угрожает.

К настоящему времени автотрасса, на которой произошло ДТП, закрыта. Полиция проводит следственные мероприятия.

Российские дипломаты тем временем уточняют информацию о россиянах, которые могли оказаться в этом ДТП. Ранее агентство Reuters со ссылкой на представителя местного Минздрава передавало, что среди раненых есть граждане России, а другие СМИ отмечали, что пострадали не российские туристы, а граждане Украины.

ДТП произошло в 50 км от популярного среди туристов курорта Шарм-эш-Шейх. Согласно предварительной информации, водитель одного из автобусов уснул за рулем, в результате чего произошло столкновение. Удар был настолько мощным, что одна из машин перевернулась.