Posted 22 августа 2014,, 14:50

Published 22 августа 2014,, 14:50

Modified 30 января, 23:39

Updated 30 января, 23:39

Россельхознадзор: Россия договорилась с Аргентиной об импорте говядины

22 августа 2014, 14:50

МОСКВА, 22 августа. Аргентина будет осуществлять поставки говядины в Россию. Соответствующий документ подписан главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом в ходе визита высокопоставленной аргентинской делегации в РФ.

Как сообщает пресс-служба российского ведомства, Аргентина обязуется экспортировать на территорию Таможенного союза говядину, полученную от здорового крупного рогатого скота, выращенного без применения методов генной инженерии, стимуляторов роста, антибиотиков и гормональных препаратов.

Россельхознадзор оставляет за собой право проводить экспертную оценку аргентинских предприятий (а также их сырьевой зоны) по производству говядины на выполнение требований и норм Таможенного союза и Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что Аргентина готова существенно увеличить поставки в Россию продукции животного и растительного происхождения, а также корма для птицы, вакцины и генетические ресурсы. Не исключается возможность ввоза из Аргентины рыбной и морской продукции, вина, макаронных изделий, шоколада и печенья.