Posted 23 августа 2014,, 03:11

Published 23 августа 2014,, 03:11

Modified 31 марта, 11:58

Updated 31 марта, 11:58

Тело пропавшего в США российского студента нашли благодаря его куртке с надписью "Сочи"

23 августа 2014, 03:11

ВАШИНГТОН, 23 августа. Пропавший в американском штате Вайоминг российский студент Александр Сагиев найден мертвым в национальном парке.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя нацпарка Grand Teton, тело нашли в горах на высоте более 3 км, неподалеку от озера Дельта в ущелье Glacier Gulch. На студенте была куртка с надписью "Сочи", благодаря ей тело удалось заметить в горах.

Тело Сагиева доставили в близлежащий город Джексон.

Между тем генеральный консул РФ в Сиэтле Андрей Юшманов сообщил ИТАР-ТАСС, что представители парка Grand Teton известили о случившемся российских дипломатов в Сиэтле.

"Нам сказали, что смерть, по предварительной информации, наступила в результате несовместимых с жизнью травм, скорее всего, полученных после падения с высоты", - отметил он.

Напомним, накануне сообщалось, что в американском штате Вайоминг начались поиски пропавшего российского студента. 23-летний Александр Сагиев не явился 18 августа на свое рабочее место в гастрономе, который находится на территории национального парка Гранд-Тетон. Последний раз Сагиева видели 17 августа. Его коллега рассказал, что россиянин планировал совершить однодневную поездку в Йеллоустонский национальный парк.

Согласно информации на странице Сагиева в социальной сети Facebook, он является студентом Высшей школы экономики.