Posted 23 августа 2014,, 06:20

Published 23 августа 2014,, 06:20

Modified 31 марта, 11:58

Updated 31 марта, 11:58

Первые "КамАЗы" из российского гумконвоя покинули территорию Украины

23 августа 2014, 06:20
В настоящее время несколько десятков грузовых автомобилей находятся на российском КПП "Донецк". Перед этим машины прошли через украинский КПП "Изварино". Всего, по данным наблюдателей ОБСЕ, на Украину к вечеру пятницы уехала 221 машина российского гуманитарного конвоя, в том числе около 200 грузовиков и более 20 сопровождающих автомобилей.

ДОНЕЦК, 23 августа. Первые российские "КамАЗы" из гуманитарного конвоя, возвращающиеся из Луганска, покинули территорию Украины.

Как передает РИА "Новости", в настоящее время несколько десятков грузовых автомобилей находятся на российском КПП "Донецк".

Перед этим машины прошли через украинский КПП "Изварино".

Напомним, ранее сообщалось, что 22 августа часть из 280 грузовиков с гуманитарной помощью из РФ пересекла границу с Украиной, не дождавшись разрешения официального Киева и без сопровождения представителей Красного Креста. По данным наблюдателей ОБСЕ, на Украину к вечеру пятницы уехала 221 машина российского гуманитарного конвоя, в том числе около 200 грузовиков и более 20 сопровождающих автомобилей. КамАЗы с российской гуманитарной помощью для жителей Востока Украины уже прибыли в Луганск.

МИД России заявил, что Киев затягивает доставку гуманитарного груза, чтобы добиться ситуации, когда помощь будет вообще некому оказывать, и в этой связи Москва приняла решение начать движение конвоя с гуманитарным грузом в сторону Луганска.

Власти Украины расценили эти действия как прямое вторжение России на украинскую территорию.