Posted 23 августа 2014,, 10:37

Published 23 августа 2014,, 10:37

Modified 31 марта, 11:58

Updated 31 марта, 11:58

СМИ: Россия потребовала регулярных отчетов о расследовании гибели Boeing

23 августа 2014, 10:37
Как подчеркнул дипломатический источник в Москве, выяснение причин катастрофы должно проходить под международным контролем, быть всеобъемлющим и максимально открытым для общественности и СМИ. В частности, Россия требует предоставления ежемесячных отчетов в соответствии с резолюцией СБ ООН.

МОСКВА, 23 августа. Россия требует максимально открытого расследования крушения малайзийского Boeing, в частности, предоставления ежемесячных отчетов в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН.

«Выяснение причин катастрофы должно проходить под международным контролем, быть всеобъемлющим и максимально открытым для общественности и СМИ», — цитирует дипломатический источник РИА Новости.

По его словам, большинство западных СМИ "уже две недели обходят стороной тему расследования катастрофы». Официальные представители США, Великобритании и Австралии по-прежнему не предоставили доказательств причастности России к гибели лайнера, о чем заявляли ранее, отметил источник.

Напомним, Boeing-777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на Востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев. Те в свою очередь заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.