Posted 23 августа 2014,, 17:25

Published 23 августа 2014,, 17:25

Modified 31 марта, 11:58

Updated 31 марта, 11:58

Дворкович считает закрытие нескольких McDonald's в России совпадением

23 августа 2014, 17:25

МОСКВА, 23 августа. В России не будут запрещать работу сети ресторанов быстрого питания McDonald's, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Нет, вообще никакой речи нет (о запрете на работу в России). Просто получилось так, что на одно время пришлось завершение проверок", - отметил Дворкович, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Напомним, в настоящее время Роспотребнадзор проводит проверки ресторанов McDonald’s по всей России. В четверг началась проверка в Свердловской области, на следующей неделе начнется в Краснодарском крае, в Татарстане, а также во всех областях Центрального федерального округа России.

Ранее управление Роспотребнадзора по Москве выявило многочисленные нарушения требований санитарного законодательства при проведении проверки 18-20 августа сети ресторанов быстрого питания McDonald’s и в результате временно закрыло четыре ресторана. При этом в ведомстве пообещали проверки ресторанов McDonald’s будут продолжены.

Ранее Роспотребнадзор составил административные протоколы на общую сумму 70 тыс. руб. по результатам проверки двух новгородских ресторанов быстрого питания McDonald's.