Posted 25 августа 2014,, 13:13

Published 25 августа 2014,, 13:13

Modified 31 марта, 11:57

Updated 31 марта, 11:57

Испанцы приняли короля Марокко за контрабандиста

25 августа 2014, 13:13

МАДРИД, 25 августа. Сотрудники гражданской гвардии в Испании нарушили летний отпуск короля Марокко Мухаммеда VI, приняв его за преступника. На побережье испанского полуанклава Сеута монарх отдыхал вместе со свитой, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету El Mundo.

Гвардейцы, увидев две моторные лодки и три гидроцикла, попросили отдыхающих остановиться и представиться. «Вы что, не знаете, кто я?» — кричал марокканский монарх. Факт проверки документов возмутил марокканского короля, который сразу же позвонил испанскому монарху. У Фелипе VI, как пишет газета The Local, «очень хорошие отношения с Мухаммедом VI».

Через некоторое время представители гвардии лично извинились перед марокканским королем. Монарх в свою очередь пожал им руки, похвалив за то, что они «прекрасно выполняют свою работу». Отметив при этом, что к нему гвардейцы «должного уважения не проявили».

В последние годы этими видами транспорта в данном регионе пользуются только наркодилеры и торговцы людьми. Скорее всего местные солдаты не узнали короля, потому что он был в солнечных очках и кепке.