Posted 26 августа 2014,, 02:59

Published 26 августа 2014,, 02:59

Modified 31 марта, 11:56

Updated 31 марта, 11:56

Песков назвал нападки на Макаревича "реакцией общественного мнения"

26 августа 2014, 02:59
Речь идет о нападках на певца, которые начались после его выступления в украинском Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска и в связи с которыми Макаревич написал президенту Путину открытое письмо с просьбой прекратить "шабаш", порочащий его имя. Представитель главы государства при этом отметил, что Путину доложат о письме.

МОСКВА, 26 августа. Ситуацию вокруг Андрея Макаревича, которую певец трактует как травлю, можно назвать и "реакцией общественного мнения", поэтому вряд ли стоит апеллировать к Владимиру Путину. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире радиостанции "Говорит Москва", передает "Интерфакс".

Представитель главы государства при этом отметил, что Путину доложат о письме. "Я не знаю, смотрел ли президент Интернет, но мы пока не докладывали, потому что письмо появилось поздно вечером. Естественно это будет доложено президенту", - сказал Песков.

Напомним, ранее стало известно, что Макаревич обратился к Путину с просьбой прекратить "шабаш", порочащий его имя. Лидер "Машины времени" написал, что "третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся со страниц газет и экранов телевизоров". В письме, опубликованном на сайте газеты "Московский комсомолец", он рассказал, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев и никакой вины за собой не чувствует.

Музыкант напомнил, что его коллектив существует 45 лет и за это время обрел миллионы поклонников в России и мире. "И уж в чем никак нас нельзя обвинить - это в нелюбви к Родине", - заключил он.

Ранее Макаревич заявлял, что не собирается больше писать открытых писем президенту, потому что они остаются без ответа.