Posted 26 августа 2014,, 09:37

Published 26 августа 2014,, 09:37

Modified 31 марта, 11:56

Updated 31 марта, 11:56

Пресс-секретарь президента РФ: Первая встреча в Минске пройдет в трехстороннем формате

26 августа 2014, 09:37
"В первую очередь по прибытии в Минск состоится встреча: ЕС, Таможенный союз, Украина", — сказал Дмитрий Песков. По его словам, возможно также проведение переговоров Владимира Путина и Петра Порошенко, однако формат этой встречи пока не определен. Украинский президент, а также верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон и еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт уже прибыли в столицу Белоруссии.

По его словам, возможно также проведение переговоров Владимира Путина и Петра Порошенко, однако формат этой встречи пока не определен.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин вместе с лидерами Белоруссии и Казахстана Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым проведут в Минске встречу с президентом Украины Петром Порошенко.

По предварительным данным, политические лидеры Белоруссии, Казахстана и России обсудят между собой актуальные для "Евразийской тройки" проблемы. Позже к ним присоединятся украинский президент, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон, европейский комиссар по торговле Карел де Гюхт, еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Порошенко, Эштон и Гюхт уже прибыли в Минск.