Posted 26 августа 2014,, 09:50

Published 26 августа 2014,, 09:50

Modified 31 марта, 11:56

Updated 31 марта, 11:56

Песков доложил Путину о письме Макаревича, но президенту сегодня не до него

26 августа 2014, 09:50

МОСКВА, 26 августа. Президенту РФ Владимиру Путину доложено о письме музыканта Андрея Макаревича, однако в приоритете во вторник темы, связанные со встречей стран Таможенного союза, Украины и ЕС, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Сегодня у нас день, связанный с работой в Минске. Сегодня президент будет работать на встрече стран Таможенного союза, Украины и ЕС. Не исключены двусторонние встречи, поэтому именно эти темы являются приоритетными", - заявил Песков радиостанции "Русская служба новостей", отвечая на вопрос, доложили ли президенту об открытом письме А.Макаревича.

Отметим, накануне Песков назвал ситуацию вокруг Макаревича, которую певец трактует как травлю, "реакцией общественного мнения", поэтому вряд ли стоит апеллировать к Владимиру Путину.

Ранее стало известно, что Макаревич обратился к Путину с просьбой прекратить "шабаш", порочащий его имя. Лидер "Машины времени" написал, что "третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся со страниц газет и экранов телевизоров". В письме, опубликованном на сайте газеты "Московский комсомолец", он рассказал, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев и никакой вины за собой не чувствует.

Музыкант напомнил, что его коллектив существует 45 лет и за это время обрел миллионы поклонников в России и мире. "И уж в чем никак нас нельзя обвинить — это в нелюбви к Родине", — заключил он.

Ранее Макаревич заявлял, что не собирается больше писать открытых писем президенту, потому что они остаются без ответа.