Posted 26 августа 2014,, 15:01

Published 26 августа 2014,, 15:01

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

Медведев предостерег страны ТС от реэкспорта товаров из стран, в отношении которых введены ограничения

26 августа 2014, 15:01

МОСКВА, 26 августа. Премьер-министр Дмитрий Медведев призывает не допустить нарушений при ввозе импортного продовольствия через территории экономических партнеров России по Таможенному союзу. Об этом сообщается на сайте правительства.

"Речь идет о возможном реэкспорте товаров из стран, в отношении которых мы ввели ограничения. Наши соседи не должны на нас обижаться. Для добросовестных сельхозпроизводителей из Белоруссии и Казахстана, естественно, наш рынок всегда открыт, мы их приветствуем. Наоборот, у них сейчас появилась реальная перспектива увеличить сбыт продукции в России и наладить новые деловые контакты, в том числе создать совместные предприятия по переработке или поставлять свою продукцию, но подчеркиваю, свою", - отметил Медведев.

Добавим, сегодня президент России на встрече с представителями ЕС, Украины и "Евразийской тройки" в Минске заявлял, что реэкспорт запрещенных к ввозу в Россию товаров идет через Белоруссию, а через Украину он может быть в десятки раз больше.

По его словам, экспортеры зачастую просто срывают с товара наклейку, где указана страна происхождения товара, и прикрепляют новую.