Posted 26 августа 2014,, 23:34

Published 26 августа 2014,, 23:34

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

Путин: Российские десантники патрулировали границу и могли ее пересечь

26 августа 2014, 23:34

МОСКВА, 27 августа. Президент России Владимир Путин заявил, что задержанные на Украине российские десантники патрулировали границу. "Я еще не получал доклад от министерства обороны. Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории", - сказал Путин журналистам, отвечая на вопрос о том, поднималась ли тема задержания российских десантников на переговорах в Минске с президентом Украины Петром Порошенко, передает BBC.

Напомним, в понедельник Служба безопасности Украины заявила, что задержала на границе с Россией десять российских десантников с оружием и документами. Комментируя эту информацию, источник в российском минобороны заявил, что российские военнослужащие патрулировали участок границы и, вероятно, пересекли ее случайно. Сопротивление украинским силовикам при задержании они не оказывали.

Напомним также, вчера состоялись переговоры между президентом России Владимиром Путиным и главой Украины Петром Порошенко. Присутствовавшая на встрече присутствовала глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон сказала по итогам встречи, что разговор получился откровенным, но позитивным.