Posted 27 августа 2014,, 10:48

Published 27 августа 2014,, 10:48

Modified 30 января, 23:43

Updated 30 января, 23:43

Новые обвинения предъявлены во Франции главе МВФ

27 августа 2014, 10:48
Кристин Лагард подозревают в халатности в связи с "делом Тапи". Пока речи об отставке из-за расследования не идет. Напомним, дело главы МВФ было передано следственной комиссии в августе 2011 года. Оно связано с продажей близким к президенту Саркози французским бизнесменом и политиком компании Adidas. Кристин Лагард три года назад сменила на посту главы МВФ Доминика Стросс-Кана, которому пришлось уйти в отставку в результате секс-скандала.

ПАРИЖ, 27 августа. Французская юстиция проводит расследование в отношении главы Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, подозреваемой в халатности в связи с делом Тапи.

По информации агентства Reuters, пока речи об отставке Лагард из-за расследования не идет.

Напомним, дело главы МВФ было передано следственной комиссии в августе 2011 года. Оно связано с продажей близким к президенту Саркози французским бизнесменом и политиком Бернаром Тапи компании Adidas в 1993 году.

Ранее в отношении Лагард было начало расследование о превышении полномочий. Следователи полагают, что Лагард могла превысить полномочия в пользу Тапи при рассмотрении законности сделки. Подробнее читайте здесь.

Кристин Лагард сменила на посту главы МВФ Доминика Стросс-Кана, которому пришлось уйти в отставку в результате секс-скандала.