Posted 27 августа 2014,, 12:13

Published 27 августа 2014,, 12:13

Modified 31 марта, 11:54

Updated 31 марта, 11:54

СКР запросил дополнительные материалы по факту крушения вертолета Ми-8 в Южном Судане

27 августа 2014, 12:13
Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводят проверку по сообщениям СМИ о крушении вертолета Ми-8 в Южном Судане. Сейчас следователи в ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" запросили дополнительные сведения о происшествии, пострадавших и воздушном судне. Планируется опросить представителей авиакомпании, родственников пострадавших. Напомним, в результате инцидента погибли три члена экипажа.

МОСКВА, 27 августа. Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводят доследственную проверку по сообщениям СМИ о крушении вертолета Ми-8 в Южном Судане. Об этом говорится в официальном сообщении СКР.

По предварительным данным, вертолет Ми-8 АМТ, зафрахтованный для миссии ООН в Южном Судане, 26 августа 2014 года выполнял полет в районе населенного пункта Бентио. В расчетное время вертолет в пункт назначения - аэропорт Равкона - не прибыл, так как потерпел крушение. В результате авиакатастрофы командир воздушного судна, бортмеханик и бортпроводник ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" погибли, второй пилот доставлен военными в госпиталь, воздушное судно разрушено.

Сейчас следователи в ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" запросили дополнительные сведения о происшествии, пострадавших и воздушном судне. Планируется опросить представителей авиакомпании, родственников пострадавших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.