Posted 27 августа 2014,, 13:32

Published 27 августа 2014,, 13:32

Modified 31 марта, 11:54

Updated 31 марта, 11:54

Путин проинспектировал в режиме телемоста стадионы, на которых пройдут игры ЧМ-2018

27 августа 2014, 13:32

МОСКВА, 27 августа. Президент России Владимир Путин заявил, что сроки строительства стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года не должны затягиваться. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Главное, чтобы вы и темп не снижали, и качество обеспечивали", - считает Путин по телемосту с гендиректором компании-генподрячика реконструкции БСА "Лужники" Константином Матвеевым.

В ходе общения с представителем руководства строительства стадиона в Саранске, Путин отметил, что функциональность арен нужно продумывать еще до завершения их строительства.

"Нужно подумать о вопросе, который называется "наследие чемпионата мира", и заранее предусмотреть такие мероприятия, которые бы не привели к тому, что стадион не использовался в полную мощность и не стоял полупустым. Это нужно делать уже сейчас, во время строительства", - подчеркнул президент.

Также в ходе аналогичного разговора посредством телемоста с врио губернатора Петербурга Георгием Полтавченко Путин заявил, что смета строительства нового стадиона "Зенита" должна сохраняться вплоть до завершения всех работ.

Полтавченко ответил, что "сбои, действительно, были, но сегодня их просто быть не может". "Мы получили из экспертизы все документы, в том числе по сметной стоимости. Та цифра, которая была обозначена, будет выполнена. И ни копейки больше", - заверил врио губернатора.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин посетил в Москве новый стадион футбольного клуба "Спартак" — "Открытие Арена", на котором пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году.