Posted 27 августа 2014,, 14:57

Published 27 августа 2014,, 14:57

Modified 31 марта, 11:54

Updated 31 марта, 11:54

Власти Франции рекомендовали гражданам не ездить в Западную Африку из-за Эболы

27 августа 2014, 14:57

ПАРИЖ, 27 августа. Правительство Франции в среду рекомендовало своим гражданам воздержаться от поездок в Сьерра-Леоне и Либерию из-за угрозы распространения вируса Эбола.

Как передает Reuters, данные рекомендации направлены на тех людей, чье присутствие в западноафриканских странах, где наблюдается большое количество случаев заражения смертельной лихорадкой, не является обязательным. Франция также призвала своих граждан, проживающих в Сьерра-Леоне, покинуть страну как можно скорее.

Кроме того, сегодня ранее французская авиакомпания Air France приостановила полеты в столицу Сьерра-Леоне - Фритаун из-за эпидемии лихорадки Эбола.

От вируса лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинее и Нигерии уже погибли 1 тыс. 427 человек. Ранее границу с этими государствами закрыл ряд африканских стран. Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека.