Posted 27 августа 2014,, 18:37

Published 27 августа 2014,, 18:37

Modified 31 марта, 11:54

Updated 31 марта, 11:54

ФСБ: Более 60 украинских военных попросили укрытия в России

27 августа 2014, 18:37
Как уточнили в погрануправлении ФСБ России по Ростовской области, 62 военнослужащих внутренних войск Украины попросили российских пограничников пропустить их на территорию России в районе села Шрамко Матвеево-Курганского района для сохранения своих жизней. "Руководством Пограничной службы ФСБ России вновь, опираясь на принципы гуманизма, было принято решение пропустить украинских военнослужащих и предоставить им транзитный коридор", - говорится в сообщении.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 августа. На территорию РФ перешли 62 украинских военных, попросивших укрытия. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на погрануправление ФСБ России по Ростовской области, военнослужащие внутренних войск Украины попросили российских пограничников пропустить их на территорию России в районе села Шрамко Матвеево-Курганского района для сохранения своих жизней.

"Руководством Пограничной службы ФСБ России вновь, опираясь на принципы гуманизма, было принято решение пропустить украинских военнослужащих и предоставить им транзитный коридор", - говорится в сообщении.

Добавим, что о случаях перехода украинских военных на российскую территорию сообщалось неоднократно. Так, 16 августа 17 военнослужащих попросили укрыть их на время боевых действий. Массовый переход украинских военных через границу произошел 4 августа - тогда убежища попросили 438 человек. Однако позже они вернулись на Украину.