Posted 28 августа 2014,, 12:36

Published 28 августа 2014,, 12:36

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

Глава союза Комитетов солдатских матерей РФ: На Украине около 15 тысяч солдат из России

28 августа 2014, 12:36
На территории Украины находится около 15 тыс. российских солдат. Об этом, как сообщает телеканал Дождь, заявила глава союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова. По ее словам, на украинскую территорию сейчас отправляют не только контрактников, но и тех, кто проходит службу на срочной основе.

МОСКВА, 28 августа. На территории Украины находятся около 15 тыс. российских солдат. Об этом, как сообщает телеканал "Дождь", заявила глава союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.

"Сколько из них не имеют документов военнослужащих, а имеют расторгнутые контракты, или как офицеры в бессрочном отпуске, трудно сказать. Но по оценке, тысяч 15", - отметила Мельникова.

По ее словам, на украинскую территорию сейчас отправляют не только контрактников, но и тех, кто проходит службу на срочной основе.

Кроме того, Мельникова рассказала, что солдат рязанской десантной дивизии сообщил матери, что ему пришлось подписать заявление, согласно которому его отправят в Луганск. "Не подпишете – я сам за вас подпишу", - приводит Мельникова слова полковника, который оказал давление на молодого человека.