Posted 29 августа 2014,, 11:06

Published 29 августа 2014,, 11:06

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

Путин: Задержанные на Украине десантники вернутся в Россию

29 августа 2014, 11:06
Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие, которые пересекли российско-украинскую границу по ошибке, будут переданы на родину. По словам Путина, в этом его заверил украинский лидер Петр Порошенко. По мнению президента РФ, десантники действительно заблудились. "На самом деле это правда, я сейчас говорю серьезно. Я верю, что они заблудились, потому что там нет маркированной границы", - считает Путин.

МОСКВА, 29 августа. Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие, которые пересекли российско-украинскую границу по ошибке, будут переданы на родину.

"Мы с Петром Алексеевичем Порошенко об этом говорили, и он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передавали и передаем до сих пор украинских военнослужащих", - цитирует слова главы российского государства РИА "Новости".

По мнению Путина, десантники действительно заблудились. "На самом деле это правда, я сейчас говорю серьезно. Я верю, что они заблудились, потому что там нет маркированной границы", - считает Путин.

Напомним, в понедельник СБУ сообщила, что задержала на границе с Россией десять российских десантников с оружием и документами. Открыто уголовное производство по факту незаконного пересечения границы вооруженными гражданами РФ.

Российские военнослужащие утверждают, что не имели намерения пересекать границу Украины. "Мы не можем сказать, когда точно мы перешли границу, и в какой момент перешли границу, там не было ни знаков, ни табличек", - отметили десантники.