Posted 29 августа 2014,, 12:33

Published 29 августа 2014,, 12:33

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

Путин: Корректировка политической системы России возможна

29 августа 2014, 12:33

МОСКВА, 29 августа. Возможные корректировки основ политической системы России должны происходить в режиме прямого контакта с обществом. Об этом заявил глава российского государства Владимир Путин.

"Современные информационные технологии позволяют это делать. Мы ввели практику использования Интернета при выдвижении законодательных инициатив. Эти инструменты мы будем внедрять и шире использовать", - цитирует президента России РИА "Новости".

"Я считаю, что основы современной политической системы для России созданы. Это, конечно, не значит, что они являются железобетонными и неживыми. Жизнь ставит перед нами новые задачи и должна заставлять нас реагировать на это, и мы можем и будем это делать", - отметил Путин.

Между тем, по мнению президента России, политики должны учитывать свои рейтинги, но не ориентироваться на них. "Если люди увидят, что руководитель региона, муниципалитета, государства уверен в своей правоте, честен, открыт, то я вас уверяю, и я сталкивался с этим многократно, люди проникаются доверием и начинают поддерживать", — считает президент.

По его словам, основной критерий, который позволяет добиться успеха — "это то, что у человека должно быть собственное внутреннее глубокое убеждение в правоте того, что он делает". "И если это что-то, что в общественном сознании еще не получило положительной оценки, задача заключается не в том, чтобы подстроиться под общее мнение, задача заключается в том, чтобы его честно и открыто объяснить", — добавил Путин.