Posted 29 августа 2014,, 16:13

Published 29 августа 2014,, 16:13

Modified 31 марта, 11:51

Updated 31 марта, 11:51

Саммит НАТО в Кардиффе пройдет за трехметровым забором

29 августа 2014, 16:13

ЛОНДОН, 29 августа. Центр Кардиффа обнесли забором в преддверии саммита НАТО, сообщает "РИА Свежий ветер". Как уточняется в СМИ, это сделано в целях защиты от нападений боевиков «Исламского государства».

Территорию Celtic Manor resort, где будут проведены переговоры мировых лидеров, а также близлежащие дороги и центр Кардиффа окружили 10-километровым металлическим забором высотой почти три метра. В охранных мероприятиях задействованы 9 тыс. британских офицеров, по городу курсируют сотрудники конной полиции.

Напомним, двухдневная встреча стартует 4 сентября. Ранее сообщалось, что представители России не будут присутствовать на саммите НАТО.

Среди пяти основных тем, которые планируется обсудить на саммите — готовность НАТО усилить коллективную оборону, укрепление связей с Украиной и отношения с Россией.

Кроме того, участники обсудят завершение операции международных сил содействия безопасности в Афганистане в конце 2014 года. В повестку встречи войдет также демонстрация «трансатлантической решимости» и подчеркивание важности соответствующих расходов на оборону, а также «углубление партнерских отношений НАТО и продолжение политики открытых дверей».