Posted 30 августа 2014,, 05:33

Published 30 августа 2014,, 05:33

Modified 31 марта, 11:51

Updated 31 марта, 11:51

Тела пилотов разбившегося в Южном Судане вертолета отправлены в Россию

30 августа 2014, 05:33
Миссия ООН в Южном Судане (UNMIS) сообщила об отправке в Россию тел троих пилотов, погибших при крушении вертолета Ми-8. Ранее ООН выразила соболезнования России и пожелала выздоровления оставшемуся в живых четвертому пилоту.

ДЖУБА, 30 августа. Миссия ООН в Южном Судане (UNMIS) сообщила об отправке в Россию тел троих пилотов, погибших при крушении вертолета Ми-8. Ранее ООН выразила соболезнования России и пожелала выздоровления оставшемуся в живых четвертому пилоту, передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство France Presse.

Вертолет миротворческой миссии ООН Ми-8 выполнял регулярный грузовой рейс, когда потерпел крушение в зоне боевых действий примерно в 10 километрах к югу от Бентиу, штат Эль-Вахда. На борту находилось четыре члена экипажа, один выжил, трое погибли.

В Южном Судане сохраняется нестабильная обстановка. В конце прошлого года в столице республики Джубе начались вооруженные беспорядки после того, как президент Салва Киир заявил, что в стране произошла попытка государственного переворота, и обвинил лидера повстанцев Риека Машара в его организации. Конфликт привел к многочисленным жертвам, поставив Южный Судан, отделившийся от Судана в 2011 году, на грань гуманитарной катастрофы.